Принятие врача-рентгенолога по совместительству на полный день - проблемы и законодательные ограничения
Могут быть проблемы как с фондом социального страхования, так и с прокуратурой, которая может провести плановую проверку и за нарушение трудового законодательства привлечь руководителя к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте на полторы ставки по вредным условиям труда работать нельзя по закону но это только в одной организации он же будет работать в разных двух организациях Поэтому при проверке никто этот момент сверить не сможет.
Добрый день, врач-рентгенолог работает официально, так что это всегда можно доказать, кроме того это прямо ограниченно законом, и вообще может поберечь здоровье, может получить еще одну специальность например.
С льготной пенсией потом проблем не будет?