У мужа категория Д (стоит пластина в голове?) можно ему как добровольцу пойти?. Были в военкомате говорят не берут
Достаточно скрыть наличие такой проблемы и возьмут. Добровольцы через одного с проблемами по здоровью.
В военкомат надо письменно, не устно обращаться, чтобы был обоснованный ответ. По добровольцам отдельные нормативы.
Примерно как писать?
Здравствуйте Екатерина
На добровольцев распространяется статус военнослужащих согласно
Федерального закона от 04.11.2022 N 419-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
___
Гражданин РФ может поступить в добровольческое формирование путем заключения контракта.
___
Если у мужа установлена категория "Д" не годен к службе, то не заключат контракт, увы, сколько бы вы не писали, как вам выше ответила юрист