Продажа и вложение денег в долевое строительство - налоговые последствия при сделке в течение года
Купила 1 ком. квартиру в долевом строительстве за 2000000 руб. Хочу сразу же ее продать (или вложить в зачет новой) за 2600000 руб. и вложить деньги в долевое строительство на 3 комн. Квартиру. Должна ли я буду заплатить налог 13 % за проданную квартиру, если продажа первой и покупка второй произойдет в течение одного года и,если да,то с какой суммы?
Добрый день Галина!
За сумму указанную в договоре продажи квартиры надо оплатить налог(если у вас вычет на покупки или продажу уже использован) если вы покупаете сразу то надо будет заплатить налог с покупки по договору.Все цены указаны у вас в договорах, которые регистрируются в рег.палате.