Пользователь 9111.ru

Можно ли сделать уточнение исковых требований в устной форме и во время заседания?

Лучший ответ

Нет. Суд должен рассмотреть письменные требования.

Уточнения иска (ст.39 ГПК РФ) происходят в той же форме, что и сам иск, то есть в письменной

Можете, но в письменной форме Вас все равно попросят приобщить.

Лучше оформить, как дополнение к иску письменно.

Да, подобное возможно под протокол.

В теории да. На практике Вас попросят в письменном виде.

Нет, только в письменной.

Доброе утро!

Суды неохотно идут на то, чтобы устно требования уточняли.

Лучше в письменном виде.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Письменно для Вас лучше.

Заявление об уточнении исковых требований приобщайте к делу. Устно можете сказать, что в нем написано

Доброе утро, да можно, на заседании ведется аудиопротокол. Все будет учтено.

Здравствуйте!

Исковые требования уточняются в письменной форме.