Можно ли сделать уточнение исковых требований в устной форме и во время заседания?
Нет. Суд должен рассмотреть письменные требования.
Уточнения иска (ст.39 ГПК РФ) происходят в той же форме, что и сам иск, то есть в письменной
Можете, но в письменной форме Вас все равно попросят приобщить.
Лучше оформить, как дополнение к иску письменно.
Да, подобное возможно под протокол.
В теории да. На практике Вас попросят в письменном виде.
Нет, только в письменной.
Доброе утро!
Суды неохотно идут на то, чтобы устно требования уточняли.
Лучше в письменном виде.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Письменно для Вас лучше.
Заявление об уточнении исковых требований приобщайте к делу. Устно можете сказать, что в нем написано
Доброе утро, да можно, на заседании ведется аудиопротокол. Все будет учтено.
Здравствуйте!
Исковые требования уточняются в письменной форме.