Ставрополь, 17.10.2023, 09:00

Надеемся на получение статуса вынужденного переселенца после отказа отдела миграции

Вопрос №20828946 из г. Ставрополь
опубликован 17.10.2023, 09:00
Я приехала из Донецкой области 16.05.2022 г на эвакуационном автобусе в г.Таганрог Поселили нас с семьёй в лагерь ожидания для дальнейшего размещение в другие субъекты.18.05.2022 года были перемещены на поезде в Ставропольский край. Разместили нас в Пункте временного размещение к котом до сегодняшнего дня мы и проживаем. 20.07.2022 получили временное убежище.20.10.2022 получили гражданство РФ. Обратились в усной форме в отдел миграции по поводу статуса вынужденного переселенца. Нам отказали. Сказали таких статусов в нашем крае не дают. Сейчас обратились официально в письменной форме. Нас пригласили на подачу ходатайство. Сроки все прошли. Имеем мы право получить этот статус? Сегодня едим писать ходатайство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите решения уполномоченного органа по вашему заявлению. В сучае отказа - оспаривайте его в суде.

17.10.2023, 15:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Подскажите, для чего вам статус вынужденного переселенца? Вы написали, что получили гражданство РФ. Все смежные гарантии оно вам так же дает.

17.10.2023, 13:43

Для получения жилья и пособий,

17.10.2023, 14:29

Понял вас. Получение этого статуса - это очень медитативная работа) Нужно постоянно работать с отказами и пытаться подавать заново. Я мог бы помочь вам, но для этого мне нужно увидеть все ответы, которые вам присылали.

17.10.2023, 14:50
Оценка автора вопроса: