Моя мама сдавала жильё Потом её не стало в живых. А квартиранты говорят что могут бесплатно жить пол года это правда?
Если Вы вступили и оформили наследство, то можете выселить их через суд. Внимательно изучите договор найма. Полгода - это они в курсе, что наследники оформятся через полгода.
Здравствуйте!
Нет конечно. Договор нужно расторгнуть
А если договор давно кончился?
Если договора нет - то тогда, конечно, они могут сказать, что собственник им разрешил бесплатно жить, и пока новые собственники их не выгонят, они будут жить.
Нет, не правда. Если у них есть договор с собственником, то они по прежнему обязаны платить. Просто сейчас им некому платить - наследников нет. Но когда наследники получат свидетельства о наследстве - им придется за всё это время выплатить.
Доброе утро, конечно же нет. Либо вы просите их съехать, если Вас не устраивает, либо продлеваете срок действия договора!