LSN Messenger
Иркутск, 17.10.2023, 08:55

Моя мама сдавала жильё Потом её не стало в живых. А квартиранты говорят что могут бесплатно жить пол года это правда?

Вопрос №20828992 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2023, 08:55
Моя мама сдавала жильё Потом её не стало в живых. А квартиранты говорят что могут бесплатно жить пол года это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы вступили и оформили наследство, то можете выселить их через суд. Внимательно изучите договор найма. Полгода - это они в курсе, что наследники оформятся через полгода.

17.10.2023, 09:34

Здравствуйте!

Нет конечно. Договор нужно расторгнуть

17.10.2023, 08:56

А если договор давно кончился?

17.10.2023, 08:58

Если договора нет - то тогда, конечно, они могут сказать, что собственник им разрешил бесплатно жить, и пока новые собственники их не выгонят, они будут жить.

17.10.2023, 09:02

Нет, не правда. Если у них есть договор с собственником, то они по прежнему обязаны платить. Просто сейчас им некому платить - наследников нет. Но когда наследники получат свидетельства о наследстве - им придется за всё это время выплатить.

17.10.2023, 09:02

Если договор давно закончился, то пинком под зад этих квартирантов. Вызовите полицию и покажите документы о собственности

17.10.2023, 09:02

Доброе утро, конечно же нет. Либо вы просите их съехать, если Вас не устраивает, либо продлеваете срок действия договора!

17.10.2023, 09:27