Моя мама сделала завещание на всех детей, один из них умер /мама жива/, После смерти мамы как будет делиться наследство?
Извините У умершего наследника не вступившего в наследство есть взрослые дети, могут ли они получить наследство умершего родителя не вступившего в наследство в связи со смертью-после смерти наследодателя.
Любовь!
Могут!
Ч.1 ст.1156 Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия) ГК РФ
1. Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону, а если все наследственное имущество было завещано - к его наследникам по завещанию (наследственная трансмиссия). Право на принятие наследства в порядке наследственной трансмиссии не входит в состав наследства, открывшегося после смерти такого наследника.
Между остальными наследниками.
Ваша мама может сделать новое завещание и долю умершого распределить между остальными детьми.
Извините а если не сделать нового завещания, то что будет?
Указанное в завещании имущество перейдет наследникам по закону, так как фактически, собственность остается незавещанной.
Любовь!
Нового завещания делать не надо. После смерти одного из наследников, включенных в завещание, наследственная масса распределяется между оставшимися в живых.
Это называется наследственная трансмиссия и регулируется ст.1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия) ГК РФ.
Здравствуйте. Если завещание не будет переделано и в завещании не подназначены наследники, то доля умершего будет делится между остальными наследниками по завещанию пропорционально их долям!
Любовь!
Могут!