Каковы права заместителя директора и родителя в случае опоздания ребенка в школу?
Может ли заместитель директора повышать голос на родителя?
Я иногда опаздываю с тем, чтобы приводить ребёнка в школу вовремя.
Долго собираемся по утрам. Из-за этого со мной часто беседует заместитель директора и даже приходили домой с проверкой. В последний раз, после опоздания меня пригласили к заместителю директора и она повысила на меня голос. Классный руководитель и так пишет докладные постоянно. Теперь ещё и заместитель директора повысила голос и угрожает пдн. Имеет ли она право повышать на меня голос и жаловаться на нас в пдн?
Лучший ответ
Образовательное учреждение, как ни странно, может применять дисциплинарные наказания к обучающимся за нарушения правил. Но, конечно, повышать голос права у представителей школы нет.
4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
А может ли школа отправить жалобу в пдн?
Может, а в ряде случаев - обязана отправить.