Ущерб имуществу в съемной квартире - возможен ли условный срок и что выбрать - договоренность или суд?
Друг снимал квартиру и причинил ущерб имуществу, хозяин хочет подавать в суд, может ли быть какой то условный срок за это? Договор аренды до декабря, но друг там не живёт с середины июля. И вообще как лучше поступить договориться и заплатить без суда или лучше через суд? Когда его сестра отдавала ключи и убирала квартиру то никаких актов оценки ущерба не подписывала и при ней не было озвучена сумма ущерба, но она сказала что какие то ещё люди там посторонние были кроме хозяина, подскажите как поступить в этом случае?
Лучший ответ
Лучше договориться без суда. Встречайтесь, разговаривайте и решайте вопрос. Вика более детально ответить на вопрос можно после изучения договора аренды и подробного описания ситуации. Обращайтесь.
Всегда лучше договориться! Надо читать договор, возможно он еще действующий, и там возможно прописано про ущербы итд. Про условный срок тут надо подробнее: какой ущерб, намерено сделано, сумма ущерба, и так далее.