Екатеринбург, 18.12.2012, 18:02

Мой путь к собственному жилью после лишения родительских прав

Вопрос №2082950 из г. Екатеринбург
опубликован 18.12.2012, 18:02
Мои родители были лишены родительских прав. Мать умерла в 2007 году, а отец, я не знаю где (но он так-же лишен родительских прав), живу с бабушкой (матерью отца), прописан в доме где жила мать, сейчас там живет отец матери, брат матери, его жена и их сын. Сейчас мне 19 лет и только сейчас я задумался о вопросе Собственного жилья т.к. родителей у меня нет, а со своим дедом (отцом матери) и своим дядей я не поддерживаю отношений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначного ответа вам никто не даст,тк классическим сиротой вы не являетсь.. Обратитесь в местную администрацию.

18.12.2012, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сергей, для начала выясните, являетесь ли Вы собственником доли в праве какого-либо из перечисленного Вами жилья, затем закажите выписку ЕГРП на дом, в котором прописаны, в ней отражены собственники и основания к регистрации прав.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

18.12.2012, 18:10

Уважаемый Сергей!

Для ответа на данный вопрос, и признания Вас сиротой, Вам необходимо обратиться в комитет по жилищной политике Администрации г. Екатеринбурга!

18.12.2012, 19:44

Собственник квартиры - отец матери. Квартира не приватизирована т.е. моей "доли" как бы нет, вопрос заключался в том могу ли я претендовать на получение жилья от государства.

18.12.2012, 18:17

Уважаемый Сергей!

Для ответа на данный вопрос, и признания Вас сиротой, т.к. родители были лишены родительских прав, Вам необходимо обратиться в комитет по жилищной политике Администрации г. Екатеринбурга!

18.12.2012, 19:46