Москва, 17.10.2023, 12:49

Свидетельство о драке в школьной раздевалке - Последствия для свидетеля

Вопрос №20829595 из г. Москва
опубликован 17.10.2023, 12:49
Вчера произошла ситуация, что на моих глазах в школьной раздевалке, два молодых человека боролись, в и тоге у одного из них сломался нос и очень опух глаз, этот человек рассказал все своей матери, она скорее всего написала заявление, если это дело попадет в суд, мне что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетелю ничего не грозит совершенно.

17.10.2023, 13:32
Оценка автора вопроса:

Если Вы педагог, ответственный за детей - вплоть до увольнения плюс участие в компенсации и возмещении вреда. Зависит от всех обстоятельств дела.

17.10.2023, 12:53

Я ученик

17.10.2023, 13:28

Здравствуйте!

А Вы, собственно, кем являетесь в этой ситуации? Ваш возраст?

Если вы были просто очевидцем драки, то вам ничего не грозит в любом случае.

17.10.2023, 13:30

Мне 15, я просто в этот момент находился в раздевалке, т.к был урок физкультуры

17.10.2023, 13:31

Вам ничего не будет, вы же в драке не участвовали. Но в качестве свидетеля могут вызвать на допрос.

17.10.2023, 13:32
Оценка автора вопроса:

Ничего. Дадите показания - это ваша обязанность, как честного гражданина

17.10.2023, 14:00
Оценка автора вопроса:

Если Вы не наносили ударов, то ничего.

17.10.2023, 14:33