Возможности мусорных контейнеров Сбера штрафовать за выброс мусора вызывают споры
Произошёл такой казус, около нашего всеми любимого сбера есть мусорные контейнеры, имеют ли они права вообще штрафовать за выброс мусора туда, стоило мне подойти бумажку выкинуть, то меня сразу выбежала пресовать женщина с криками:"Видите табличку, за выброс мусора СЮДА штраф 5000"
Лучший ответ
Штрафовать нет. Но если это именно их место сбора ТБО, за которую они платят, то бросать туда свой мусор формально вы права не имеете. Бросайте в то место, за которое платите сами
Интересно получается, организаций несколько, место вывоза одно, а мусорка их, хотя все платят за вывоза все.
Мусорка тех, кто оплачивает с нее вывоз. Все кто платят - могут в нее мусорить, а кто нет - не могут
С этого и нужно было начинать, спасибо.