Можно ли сначала подать на арест и раздел имущества а потом на развод, дети несомненно летние 2?
Здравствуйте. Да, такое возможно. Так, согласно ч. 1 ст. 38 СК, "раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов."
Здравствуйте!
Да. Иск о разделе имущества и ходатайство об обеспечительных мерах.
Конечно можно. Это обычно и не делается в одном судебном процессе. Детей делят отдельно, имущество отдельно. Бывает, что по детям могут всё таки договориться без суда, с кем они будут жить и установить график общения с родителями.
Развод - это же отдельное судебное дело, через мирового судью можно оформить расторжение брака. Раздел имущества и детей делят в районом суде.
Добрый день.
Можете подать иск и на раздел, и на арест.
Только для чего арест?
Здравствуйте!
Это возможно. Однако знайте, что разделить имущество можно по нотариально оформленному соглашению о разделе имущества. В суд обращаться для этого не надо. Возможно даже выйдет дешевле.
Если нет согласия в этом вопросе - только через суд. Там же, кстати, можно поделить и долговые обязательства супругов.
Дети не учитываются при разделе имущества и в разделе не участвуют.
Законом это предусмотрено.
Добрый день, можете