Сгорел трёхквартирный дом из-за возгорания от соседей - 89-летняя пенсионерка без жилья, местная администрация не предоставляет помощь
Если это частная собственность, то она НЕ ПРИВАТИЗИРУЕТСЯ! А если и не застрахована, то жильём не обязаны обеспечивать. Ей могут предложить соц. учреждение, и вы можете написать заявление на определение её в дом для престарелых, или обратиться с жалобой в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.
Обеспечивать жильем администрация не обязана.