Абакан, 17.10.2023, 13:29

Как поступить, если мои тесты на профессиональную пригодность были проигнорированы в военкомате?

Вопрос №20829826 из г. Абакан
опубликован 17.10.2023, 13:29
Что делать если игнорируют мои тесты на проф. Пригодность в военкомате? Сегодня прошел тесты, отвечал все максимально честно (есть некоторые отклонения от норм, ранее боялся идти к психиатру потому что боялся что как то обсмеют и не поверят), мне прямым тестом сказали что дурка по мне плачет, что тесты были плохие сейчас и в 16 лет. Сдал я тесты в общем (уверен что там все далеко от нормы), сказали если что позвонят вечером (время уже почти 6 вечера, звонка так и не было)
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы понять, вас на работу в военкомат не берут или вы в армию не хотите? Как-то всё мутно написано. Профпригодность у меня всегда ассоциируется с работой, а вот со службой нет, так как моего сына взяли в армию абсолютно непригодным к службе, с очень плохими анализами и отклонениями и сразу же он попал в военный госпиталь на несколько операций... Поэтому, военкоматы они такие, иногда, даже юристы своих детей отбить не могут, при чём ладно бы здоровых, больного не могла отбить не верили не анализам не снимкам!

17.10.2023, 14:11

В армию, игнорируют мои жалобы, тесты, пришел, сказали пройтись просто собрать подписи (собрал, в кабинете спросили есть ли жалобы, если были то просто не слушали меня)

У меня огромные проблемы с адаптацией, были попытки суицида (В ПНД НА УЧЕТЕ НЕ СТОЯЛ)

17.10.2023, 14:15

даже юристы своих детей отбить не могут, при чём ладно бы здоровых, больного не могла отбить не верили не анализам не снимкам!

Не надо так о всех юристах, призыв основная тема. И в этом направлении нет т.н. белых пятен и пробелов. Бывают сложности, когда все запущено, когда уже в"сапогах". Не надо запускать до этого состояния, не надо водить разговоры, выбрать подключить юриста и работать на результат.

28.10.2023, 17:54

Вы плохо знаете нашу систему, юристы после того, как началась СВО, сейчас многим не могут помочь. Вы просто не сталкивались с этим и судите поверхностно. А я лично со своим ребёнком прошла все эти круги ада! Будучи сама юристом с хорошим стажем работы! Вы просто не понимаете, что такое военкомат и военная система, это отдельная структура! У меня даже комитет солдатских матерей руками разводил и говорил, что не могут ничем помочь, а там штат юристов сидит и весьма неплохих! Вы не сталкивались с тем, когда местном военкомате просто исчезали все принесённые бумаги (медицинские документы), а в областном военкомате говорили, что в глаза не видали карты призывника, и на его глазах заводили новую и чистую, а все медицинские доки, привезённые с собой изымали и они так же благополучно пропадали, словно их и не было никогда! Прежде чем судить, сами пройдите всё это, а потом уж мне тут расписывайте, ваше мнение! И делайте поправочку на СВО, то, что было раньше, сейчас у вас не прокатит! Всё ужесточили, и военкоматы имеют негласные указания, о которых я распространяться здесь не буду, но знаю, о них т.к. очень близкая подруга работает в этой структуре. Слишком много о себе думаете, не зная реальности... И мой сын в сапогах не был, но его увезли в часть так быстро, что мы и глазом моргнуть не успели, утром в военкомате областном на обходе специалистов находился, где все врачи ему поставили "годен", хотя он хромал на ногу и ходил с фиксирующей повязкой, а вечером уже в части был. Там неделю его гоняли на марширование по плацу, а потом экстренно увезли в госпиталь на операцию.

29.10.2023, 15:05

А я лично со своим ребёнком прошла все эти круги ада!

Надо было обратиться к специалисту. У моих заказчиков, взятых в работу, все ровно и гладко.

29.10.2023, 17:53

больного не могла отбить

Не у всех все получается с первого раза. В таком случе не надо советовать другим, как поступать и как работать.

29.10.2023, 17:56

А вам на чём погадать? Если возникнут сомнения по вам, вас положат в психушку на дополнительное обследование и под препаратами. Вот тогда пройдёт желание симулировать. А после неё, ни водительское удостоверение не получите, ни на приличную работу вас не примут.

17.10.2023, 13:32

Не симулирую, насчет водительского и тп не беспокойтесь, езжу на такси или велосипеде, работаю программистом на удаленке, насчет психушки я не против (сам давно хотел сходить но боялся)

Тут дело в том что, все мои жалобы игнорируют

17.10.2023, 14:02

Жаль, что все так запущено. Не вопросы надо задавать, надо выбрать юриста и договориться о сопровождении, желательно подключить родителей.

28.10.2023, 17:51