Пермь, 02.08.2017, 21:39

О сокращении в первый день отпуска - можно ли оспорить и требовать пересмотра, учитывая профессиональную пригодность кандидатов?

Вопрос №12950755 из г. Пермь
опубликован 02.08.2017, 21:39
В первый день отпуска пришло уведомление по эл почте о сокращении. Правомерны ли действия? Могу ли я оспорить и могу ли я настаивать на пересмотре, т.к. есть кандидаты более подходящие под сокращение, если рассматривать проф. Пригодность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете. Вообще вас под роспись должны были известить, можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

02.08.2017, 21:49

• Здравствуйте,

Уведомление о сокращении вам должны вручить лично и сделать это только на электронную почту недостаточно, если вы считаете, что вас уволят незаконно, сможете попробовать восстановиться в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 21:42

Можно ли присылать уведомления, если я в отпуске? Насколько я знаю есть ст в трудовом кодексе, что в этот период неправомерно.

02.08.2017, 21:47

• Здравствуйте,

Можно присылать уведомления о сокращении в любое время, но вручается ну лично, либо могут отправить оригинал уведомления почтой России

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 21:58