Нальчик, 17.10.2023, 13:31

Как истребовать прекращение уголовного дела и снятие розыска при истечении срока давности - советы для написания заявления в МРЭО

Вопрос №20829827 из г. Нальчик
опубликован 17.10.2023, 13:31
Нет. в мрэо не обращались, сейчас хотим истребовать со следствия прекращение уголв дела и сниятия розыска в связи с истечением срока давности, на что ссалаться при написания заявления в мрэо, поле получения этих документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и ссылайтесь, что вам необходима копия постановлния о прекращении уголовного дела для снятия розыска.

17.10.2023, 14:17

Пока уголовное дело не прекращено, ссылаться не на то что; при этом

Конституционный Суд РФ указал, что прекращение уголовного дела в связи с истечением сроков давности возможно только с согласия подозреваемого (обвиняемого) или подсудимого. При отсутствии такого согласия ему должна быть предоставлена возможность реализовать свое право на судебную защиту, что осуществимо лишь при проведении полноценного судебного разбирательства.

17.10.2023, 14:08

Суда не было уг дело прекратили в связи со сроком давности

Документы о прекращении дела есть

Теперь какое заявление написать в МРЭО для восстановления гос номеров

17.10.2023, 14:11

Срок давности по угону автомомбиля-10 лет.

17.10.2023, 14:13

Обратитесь в ГИБДД с документами о прекращении уголовного дела.

Нет четкого алгоритма, восстановления номеров с угнанной машины.

Их может уже не быть в реестре ГИБДД.

17.10.2023, 14:15

Юридические услуги в Нальчик