Работники СФР - пенсионеру не проиндексировали пенсию в октябре из-за увольнения в сентябре - правы ли они?

Вопрос №20829901 из г. Самара
опубликован 17.10.2023, 13:50

Я пенсионер - уволилась с работы 4 сентября. В октябре получила пенсию в размере как работающий пенсионер. Мне заявили, что сентябрь я числюсь как работающая, поэтому пенсию мне не проиндексировали в октябре. Правы ли работники СФР в этом утверждении?

Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую подробности прчитатьwww.kdelo.ru

17.10.2023, 14:35

А причем здесь СФР? Это ваш бывший работодатель поздно направил данные в СФР о вашем увольнении. Вот СФР и получил эти данные поздно.

17.10.2023, 13:55

Вы безграмотный юрист. По крайней мере можно было уточнить подачу данных от работодателя. Из выписки эл.трудовой книжки в личном кабинете на сайте СФР я получила подтверждении от 10.09 даты увольнения 4 сентября.

17.10.2023, 14:08

И что? СФР еще обрабатывает данные и ждет определенное время. А вдруг вы через неделю снова на работу устроитесь. И не надо здесь оценивать юристов.

17.10.2023, 14:11

Каков ответ - такова и оценка. Если бы я через неделю (А вдруг вы через неделю снова на работу устроитесь) то в эл. трудовую книжку уже поступила бы запись о трудоустройстве!

17.10.2023, 14:16

Индексация производится через 2 месяца, т.е. не ранее декабря.

17.10.2023, 13:56

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034