Куда обратиться с жалобой на постановку на учёт в наркологии и восстановление репутации?
Если в суд обратитесь, то вам же придется полностью "рассекретиться!" Вы это понимаете? В базе вы с того дня, как поступили. Ибо все это не секретно. Прокуратура проверяет несколько раз в год карты медицинские. Так что думайте, стоит ли оглашать факт того, что вы в наркологии лежали. И неизвестно, примет ли суд вашу сторону. Ибо прокурор будет настаивать на отказе вам.
Знаете, скажу вам так: нельзя давать разрешения на оружие, вождение и пр., если человек попадает в наркологию. Хоть анонимно, хоть нет. Да еще и с таким отравлением этанолом.
Благодарю за ответ.
В наркологию я поступала по своей инициативе, так сказать «прокапала витаминчики», учреждение утверждало о стопроцентной анонимности, в частности - о полном отсутствии проблем препятствующих моему будущему/текущему трудоустройству, то есть элементарно в каких то «общедоступных» списках я числится не буду, тем паче под такой формулировкой как «привод» - принудительным обращением в стационар. Меня это возмущает и задевает, а не сам факт делирия в моей биографии.
Вы имеете право обратиться в суд.