LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.10.2023, 14:10

Как расторгнуть контракт на службу, если человек необдуманно оставил свою семью и больную мать, находясь на обучении.

Вопрос №20829914 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2023, 14:10
Как можно расторгнуть контракт на службу, человек сделал все не обдуманно, оставив 4-х детей, жену и больную мать!? Пока находится на обучении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек не мобилизованный, как я поняла. Контрактник. Если так, то не расторгнете до окончания СВО.

17.10.2023, 14:29
Оценка автора вопроса:

Благодарю 😞

17.10.2023, 14:30

Детям сколько лет? Если хоть один совершеннолетний, то тут ничем не поможешь. По наличии трех детей вопрос решают местные военкоматы. Закона нет. Решение только за военкоматом. А мать нуждается в постороннем уходе и больше некому ухаживать? Она инвалид первой группы? Уточните.

17.10.2023, 14:21

Детям от 2-6 лет!

17.10.2023, 14:25

Добрый день.

Уже нельзя, к сожалению.

Если, только, он в добровольческом формировании.

17.10.2023, 14:22

Что означает в добровольч. Формирование? Он еще не отправлен в СВОЮ, только забрали!

17.10.2023, 16:39

СВо

17.10.2023, 16:39

Расторжение контракта о прохождении военной службы по инициативе военнослужащего до завершения мобилизации невозможно.

17.10.2023, 14:26

Никак, уволиться можно только по здоровью или предельному возрасту.

17.10.2023, 17:02