Можно ли отсудить деньги за нарушения авторских прав?
В соответствии со статьей 1301 ГК РФ в случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель вправе вместо возмещения убытков потребовать от нарушителя выплаты компенсации в размере от 10 000 рублей до 5 миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.
Здравствуйте!
Да. В зависимости от ситуации
Да, если доказать нарушение, то можно получить по решению суда компенсацию
Как можно с вами поконсультироваться?
Ответил в личку
Конечно можно, если авторство зарегистрировано
Добрый день!
Да можно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Да, можно доказать, но нужно знать обстоятельства нарушения ваших прав.