Сыктывкар, 17.10.2023, 15:23

Почему пособие по инвалидности не покрывает половину коммунальных расходов?

Вопрос №20830179 из г. Сыктывкар
опубликован 17.10.2023, 15:23
Почему жкх по инвалидности не идёт 50%? Выплачивают 2500, а коммуналка от 6000 до 10000. Живу один. Говорят что оплачивают только по нормативам и больше чем 2500 не заплатят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша льготы - 50%. Обратитесь в территориальные МФЦ, в соцзащиту. Представьте следующие документы для оформления льгот на коммунальные услуги инвалидам: паспорт; справку о составе семьи, решение МСЭ, номер банковского счета, документ удостоверяющий право собственности на квартиру, выставленные (оплаченные) счета ЖКХ (услуги). Сотрудниками МФЦ будет сформировано и распечатано заявление, а в службе соцзащиты будет предоставлен его образец. Заявление с приложениями рассмотрит соответствующий орган, Вас известят о принятом решении.

17.10.2023, 15:25

Льготу оформил.

17.10.2023, 15:29

Льгота рассчитывается с учётом нормативов. Вы дополнительно вправе оформить субсидию.

17.10.2023, 15:26

От 10000 р получить 2500 это нормально? Оо

17.10.2023, 15:31

Надо проверять расчёты по нормативам. Это Вам должны разъяснить в том органе, который осуществляет выплату. А Вам надо руководствоваться здравым смыслом. Тогда и вопросов не будет. Если человек тратит электроэнергию на сумму 100 тысяч рублей, то ему должны возвратить 50 тысяч? Если у человека дворец (10 тысяч кв. метров), то как поступать в этом случае?

17.10.2023, 15:37
Оценка автора вопроса:

В таком случаи в льготу надо было указывать не 50%, от 40% до 10%

И у меня однокомнатная 2 на 2!

17.10.2023, 15:46