Майкоп, 17.10.2023, 15:34

Из министерство образования поступил жалоба, якобы учитель занижает оценки и принуждает к занятию репетиторству

Вопрос №20830224 из г. Майкоп
опубликован 17.10.2023, 15:34
Из министерство образования поступил жалоба, якобы учитель занижает оценки и принуждает к занятию репетиторству
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если в школе есть локальный нормативный акт о порядке оценки знаний учеников, например, решил 10 заданий по математика - оценка "5", решил 8 заданий - "4", и учитель этот порядок соблюдает, то к нему никаких претензий быть не может. Если такого акта нет, то оценка знаний учеников должна основываться на внутреннем убеждении учителя.

Понуждение к репетиторству должно быть доказано. Голословные утверждения учеников приниматься во внимание не могут.

17.10.2023, 15:51
Оценка автора вопроса:

И вопрос о чем? Вы кто? Директор школы? Тот самый учитель? Уточните свой вопрос.

17.10.2023, 15:37

Не дописала, учитель, как составить обьяснительную

17.10.2023, 15:39

Сообразно вашим обстоятельствам. В произвольной форме. Почему не согласны, ваше видение ситуации. Как было на самом деле. И прочее. Здесь вы сами должны аргументированно защитить себя.

17.10.2023, 15:41

Здравствуйте!

В чем вопрос?

Если вопрос о том, что писать в объяснительной, то отрицайте изложенные факты.

17.10.2023, 15:41
Оценка автора вопроса: