Иркутск, 17.10.2023, 15:46

Получение субсидии ЖКХА для инвалида 2 группы, если собственником квартиры является не его жена, а он прописан в ней 36 лет.

Вопрос №20830265 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2023, 15:46
Как получить субсидию ЖКХА по инвалидности 2 группы собственником квартиры неевляется собственник жена он прописан 1 в браке 36 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

По инвалидности 2 гр вы получаете компенсацию 50%

17.10.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:

Пока нет

17.10.2023, 16:01

Имеете право на компенсацию 50 %,а так же дополнительно можно ещё оформить и субсидию. В соответствии с законодательством Российской Федерации о жилищном льготном обеспечении граждан, инвалидам второй группы необходимо предоставить следующие документы для получения жилищной субсидии: заявление о предоставлении жилищной субсидии, копию паспорта, копию свидетельства о рождении, копии документов, подтверждающих доход заявителя и членов его семьи за предыдущий календарный год, а также документы, подтверждающие право на льготу.

Подать заявление можно через МФЦ или в отдел социальной защиты.

17.10.2023, 16:11
Оценка автора вопроса:

Получение субсидию могут те, у кого расходы по квитанциям ЖКХ превышают допустимую норму – 22% от дохода (в некоторых регионах норма ниже).

17.10.2023, 16:18
Оценка автора вопроса:

Для оформления субсидии необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения.

17.10.2023, 15:48

Если инвалид - собственник квартиры и семья по всем признакам малоимущая, можно оформить субсидию на оплату ЖКХ.

Разве квартира не покупалась в браке?

17.10.2023, 15:49

Обращались ответили отказом в соответствии с заканодательством право на субсидию имеют собственники, наниматели жилого помещения, при этом договор найма не может быть заключён между супругами. РФ 761

17.10.2023, 15:57