Вот до момента государственной регистрации каким правом он обладает на этот земельный участок?

Какое право имеет человек если у него есть свидетельство о праве сосбственности (розовое) ? право собственности же у него в Росреестре не зарегестрировано. Вот до момента государственной регистрации каким правом он обладает на этот земельный участок? Просто человек умер, не успев зарегить свое право.
Лучший ответ

Право собственности , в любом случае есть, и его никто не отменял. Просто документы старого образца. Наследники могут принять в наследство данную недвижимость.

Спасибо за ответ!

Если есть свидетельство - право собственности. Наличие свидетельства означает наличие регистрации в росреестре. До получения свидетельства - все зависит от того, каким образом вы приобрели недвижиость.

Здравствуйте!

Документ, на основании которого возникает право собственности у гражданина (договор купли-продажи, выписки из похозяйственной книги, свидетельство о наследстве, и пр.) это основной правоустанавливающий документ, а Свидетельство о праве собственности-это всего лишь правоудостоверяющий документ.