Ульяновск, 17.10.2023, 16:50

Где можно посчитать сумму гос. Пошлины в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа, долговые обязательства по расписки?

Вопрос №20830463 из г. Ульяновск
опубликован 17.10.2023, 16:50
Где можно посчитать сумму гос. Пошлины в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа, долговые обязательства по расписки?
Лучший ответ
Рекомендуется

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, установленной подпунктом 1 настоящего пункта;

(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)

Верно-2600

17.10.2023, 17:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В интернете введите "калькулятор госпошлины".

17.10.2023, 16:50

Здравствуйте, на сайте любого районного суда выбрав нужное, затем итоговой суммы взять половину (50%)

17.10.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:

Я так поняла 200000 рублей гос. Пошлина 2600

17.10.2023, 17:49

Верно

17.10.2023, 17:57
Оценка автора вопроса:
Профессионал

На сайте суда должен быть калькулятор

18.10.2023, 18:14