LSN Messenger
Нижний Новгород, 17.10.2023, 17:37

Частный дом в центре города под угрозой расселения - возможное обесценивание жилья и перспективы отстроиться по программе дачной амнистии.

Вопрос №20830613 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.10.2023, 17:37
Частный не аварийный дом с собственной землей в центре города подлежежит расселению частной коммерческой организацией (не администрацией). Дом, как и земля, находится в долевой собственности. Дольщиков не устраивают предложения по расселению. В случае поджога, обесценится ли наше жилье и можем ли мы отстроить на этом месте другой такой же дом по программе дачной амнистии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш дом попал в программу комплексного развития территорий?

17.10.2023, 17:53

Здравствуйте, на сайте администрации в списке нас нет

17.10.2023, 18:45

Тогда вы не обязаны застройщику ничем. И даже если ваш дом сгорит, то никаких прав у застройщика на ваш земельный участок нет.

Но страховка у вас должна быть обязательно.

18.10.2023, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам огромное🙏🏻☺️

Для всяких случаев договор страхования заранее делать надо вам на имущество

17.10.2023, 18:55