Какая цена будет использоваться для расчета налога при продаже квартиры, полученной по наследству - договорная или кадастровая?

Продали квартиру, полученную по наследству за 800000, кадастровая стоимость 1000050. По какой цене будет рассчитываться налог, по договорной или кадастровой?
Лучший ответ

Кадастровая будет применяться в том случае, если указанная в договоре стоимости будет ниже кадастровой.

То есть 13% от 1000050? Правильно?

Для расчета налога применяется кадастровая стоимость недвижимости

Спасибо!!!

Добрый вечер. Будет использована кадастровая стоимость

Будет использована кадастровая стоимость

Спасибо!