Раздел имущества при разводе - права жены и возможные исходы
Имущество полученное в дар или по наследству является личной собственностью супруга и не подлежит разделу. Но если в период брака на общие средства произведены значительные улучшения дома (увеличилась его площадь, улучшилось благоустройство), что повысило стоимость этого имущества, то дом в суде может быть признан общей собственностью супругов со всеми вытекающими последствиями, то есть возможностью раздела. Доказать, что дом в период брака претерпел значительные улучшения можно с помощью строительно-оценочной экспертизы, показаний свидетелей, сведениями из технической документации на дом.
Ирина доброго дня,
В данном случае очень велик риск того что права есть де факто, при разводе де юро ничего не достанется, по моему мнению.
Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь, в идеале предоставьте документы
Увы, никаких
Никаких пока прав нет.
Если были значительные вложения в улучшение дома, значительно увеличившие его стоимость, то вправе поставить вопрос о разделе, признании за собой права собственности на долю в доме пропорционально вложению.
Никаких особо... Но всё конкретно. Пока видно, что дом - сугубо супруга. Хотя обоим скоро не о домах думать. По-моему...