Хотят уволить за частые больничные
Кристина, в ТК РФ нет такого основания для увольнения.
Ваше руководство должно это понимать, а потому скорее всего Вам будут предлагать увольняться по собственному. Вы на это не соглашайтесь и не пишите по собственному.
В случае незаконного увольнения за Вами право обращения в суд. Срок один месяц со дня увольнения.
Учитывая, что у меня декретная ставка? Тоже нет оснований уволить?
Здравствуйте. Не имеют право
Нельзя уволить за факт нахождения на больничном.
Нет в законе такого основания увольнения.
Нет оснований
А создать условия для увольнения? Подставить как-то могут? У меня еще и ставка декретная...
Создание невыносимых условий работы для неугодного работника, вынуждая его тем самым уволиться по собственному желанию - обычная практика в современных реалиях.
Удачи.