Вопрос об установке прослушки на часах ребёнка для контроля учителя
Имеет ли право родитель поставить прослушку на ЧАСАХ ребёнка, что-бы прослушивать учитель, который вечно лежит к ребёнку и отправить в школу учится? Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ
Это незаконно и это преступление.
УК РФ Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информацииУК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Имеете право, потому что школа-это общественное место, а не частная жизнь