Санкт-Петербург, 17.10.2023, 20:47

Могут ли отменить доплату к пенсии по потере кормильца, если стали получать пособие до 17 лет

Вопрос №20831048 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2023, 20:47
Могут ли отменить доплату к пенсии по потере кормильца, если стали получать пособие до 17 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте оснований для превращения нету

18.10.2023, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Всё понятно.

Здравствуйте!

Нет. Пенсия по потере кормильца выплачивается независимо от получаемых пособий.

17.10.2023, 20:48
Оценка автора вопроса:

Не должны отменить. Пособие начисляется ребенку, а не Вам.

17.10.2023, 20:48
Оценка автора вопроса:

Если пенсию получает ребенок, то при определении доплаты до прожиточного минимума будут учитываться все его доходы, в том числе и пособие.

18.10.2023, 07:10

Здравствуйте, в декабре сыну исполняется 17 лет, прекратится пособие до 17 лет, доплату по потере кормильца возобновят?

18.10.2023, 07:51

Если доход ребенка уменьшится и будет ниже прожиточного минимума, то к пенсии опять будет установлена доплата до прожиточного минимума.

18.10.2023, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответ пришёл быстро, всё понятно разъяснено.