Могут ли отменить доплату к пенсии по потере кормильца, если стали получать пособие до 17 лет

Лучший ответ

Здравствуйте оснований для превращения нету

Спасибо. Всё понятно.

Здравствуйте!

Нет. Пенсия по потере кормильца выплачивается независимо от получаемых пособий.

Не должны отменить. Пособие начисляется ребенку, а не Вам.

Если пенсию получает ребенок, то при определении доплаты до прожиточного минимума будут учитываться все его доходы, в том числе и пособие.

Здравствуйте, в декабре сыну исполняется 17 лет, прекратится пособие до 17 лет, доплату по потере кормильца возобновят?

Если доход ребенка уменьшится и будет ниже прожиточного минимума, то к пенсии опять будет установлена доплата до прожиточного минимума.

Спасибо, ответ пришёл быстро, всё понятно разъяснено.