Могу ли я подать иск на оспаривание отцовства в свой городской суд?
Александр, не можете, т.к. альтернативная подсудность установлена только для исков об установлении отцовства (п. 3 ст. 29 ГПК РФ), но не для исков об оспаривании отцовства, в данном случае действует правило общей подсудности, т.е. по месту жительства (регистрации) ответчика.
Иск подается по месту жительства ответчика.
А адвокат готовит исковое заявление в суд по моему месту жительства и говорит что так можно
Ваш адвокат самостоятельно отвечает за свои действия.
Иски по делам, связанным с установлением происхождения ребенка, предъявляются в районный суд с соблюдением правил подсудности, установленных статьей 28 и частями 1 и 3 статьи 29 ГПК РФ.
По оспариванию отцовства иск подается по месту жительства ответчика, суд вправе возвратить иск
Здравствуйте. Только по месту жительства ответчика
Здравствуйте!
Иск нужно подавать по месту жительства ответчика.
По месту ответчика