Что делать, если муж оформил дарственную на машину, но имеет непогашенный кредит и планирует подать на банкротство?
Здравствуйте
Отменить дарственную. Потом сделать раздел имущества и за реальные деньги выкупить долю мужа
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Анна, сделку все-равно оспорят. Но вам можно и нужно будет с половины снимать арест, когда сделку оспорят и арестуют ее, и признавать вашей частью совместно-нажитого имущества.
Правильно сказали, при процедуре банкротства все сделки совершенные должником за последние 3 года могут оспорить и отменить через суд. Расторжение брака никак не поможет.
Здравствуйте!
Независимо от того, разведетесь или нет, сделки должника по отчуждению имущества могут быть оспорены если были заключены перед банкротством.
Расторжение брака никак не повлияет на возможность признания сделки дарения недействительной.
Сделку оспорят.
Здравствуйте!
Машину заберут, Вам выплатят 50% от ее стоимости т.к. Вы жена. Также супруги не могут делить совместно нажитое имущество договором дарения.
В рамках личной консультации с учётом всех обстоятельсв можно дать корректный ответ на ваш вопрос. А с ваших слов по нескольким фразам можно только предполагать и делать ошибочные выводы и прогнозы.
Арбитражный управлябщий Звягинцева Н.С.