Финансовые трудности - Мать-одиночка планирует оформить банкротство, имея стабильный доход и ежемесячные платежи по кредитам
Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.
Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!
Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.
Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.
Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.
Закон о банкротстве физ лиц еще не принят.