Как сформулировать завещание при неясном размере доли в квартире?
"всё имущество принадлежащее мне на день смерти".
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Но завещание на меня папа составит не на всё имущество, а только на долю в квартире. Притом размер доли заранее неизвестен.
В этом и вопрос.
Моя формулировка завещания годиться? И какая из 2 х моих формулировок надёжнее?
Правильно
Здравствуйте! Какая формулировка завещания надёжнее,
1 я или 2 я?
Не нужно ничего формулировать и сочинять. Завещать можно только то, что принадлежит на праве собственности и оформлено документально и надлежащим образом.
Для того чтобы составить завещание, обратитесь к ближайшему нотариусу, опишите ему, что конкретно вы хотите завещать и кому. При себе необходимо иметь свой паспорт и документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Нотариус изготавливает и заверяет завещание, которое вы собственноручно подписываете.
Завещатель вправе обусловить получение наследства определенным правомерным условием относительно характера поведения наследника.
Закон позволяет включить в завещание самые разнообразные условия. Это дает возможность каждому человеку составить завещание, максимально учитывающее его желания и потребности. Завещать можно любое имущество, как движимое, так и недвижимое. Можно завещать все имеющееся имущество либо его часть.