Влияет ли беременность на должностной оклад и работу врача-эндоскописта?
Уважаемая Анна!
Вы все вопросы свели в одну кучу, поэтому вас невозможно консультировать.
Если 15% вы получали только за вредность, как врач- эндоскопист, а гинеколог ЖК - не рекомендует вам работать по данной профессии вообще - то 15% ,за вредность вы получать не будете, т.к работодатель обязан перевести вас на работу без вредности. Если в рекомендации, выданной вам в ЖК - рекомендуется только уменьшение объема работы по специальности, в виде неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, то получать за вредность будете пропорционально отработанному времени . Когда главный врач примет решение по вашему режиму и объему работы , тогда с приказом вы можете обратиться в Комитет по здравоохранению, если вас будет смущать законность принятого главным врачом - решения.
15% получают все эндоскописты, работающие в стационаре. Ограничений по количесту пациентов или сокращение рабочей недели мне не рекомендуют, все останется как есть. Просто я боюсь, что буду выполнять ту же работу за меньшие деньги, а сделать это могут на основании справки из ЖК что состою на учете и должна переестись на труд без редностей.