Мама помещена в геронтологический центр в сентябре, но пенсия на карту не поступила - где 25% от оплаты проживания?

Мама помещена в генторологический центр 6 сентября. Пенсия в сентябре пришла в полном объёме на карту, соц.служба пансионата обязала заплатить 75% за 25 дней проживания в сентябре. В октябре на карту пенсия не пришла, понятно что 75% ушла пансионата, а 25% где? Я дочь, мама не признана недееспособной, никах доверенностей не оформляли.
Лучший ответ

75 % было за не полный месяц. За октябрь берут уже полностью пенсию.-100 %.

Чушь несете

Пребывание в доме престарелых не является бесплатным. Согласно Федеральному закону № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»[2], содержание, питание и медицинский уход оплачиваются государством. Это означает, что пенсионер будет платить за себя сам — из собственной пенсии.

Платится 75% в общем за целый месяц от пенсии, остальные 25% идёт пенсионеру. Вы точно юрист?

Вот именно, что пенсионеру оставляют 25 % . Выдают на руки после того, как ПФР перечислит деньги на счет дома престарелых.. Именно пенсионеру, а не Вам)) Вы вообще не вправе пользоваться ее картой без доверенности.

А мы-то откуда знаем? Обращайтесь в пенсионный фонд и решайте вопрос.

Здравствуйте вам надо уточнять в банке и в социальном фонде.