Омск, 18.10.2023, 00:47

Суд признал бездействие начальника отдела старшего судебного приказа незаконным - что делать при отсутствии реакции приставов?

Вопрос №20831522 из г. Омск
опубликован 18.10.2023, 00:47
Судом были признаны незаконными бездействия начальника отдела старшего судебного приказа, выразившееся в непринятии решения в отношении исполнительного листа На отдел приставов (начальника) судом постановлено "Возложить на Одинцовский РОСП ГУ ФССП России по МО обязанность устранить допущенные нарушения, обязав принять решение в отношении исполнительного листа...". Решение давно вступило в законную силу, но приставы так и не исполняют решение суда о бездействии судебных приставов. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Рублём надо было наказать этих приставов.

Если после вступления в законную силу решения суда не прошло 3 мес., то можно заявить в суд ходатайство о взыскании судебных расходов (почта, юристы и тд).

А что приставы именно должны были сделать?

Жалобу в прокуратуру ещё действуют положительно на приставов.

18.10.2023, 16:27

А если не обращался к юристу?

18.10.2023, 16:49

Пишите жалобу в прокуратуру с требованием привлечь виновных лиц к ответственности за неисполнение решения суда

18.10.2023, 01:07

Была подана жалоба в прокуратуру, она вообще не ответила на обращение (ОДИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ). Потом я подал в суд на Одинцовскую прокуратуру с требованием ответить на обращение. На что проиграл суд (прокуратура составь на то, что отправила ответ на обращение на электронную почту). В действительности этого не было. Суд встал на сторону прокуратуры и не нашел нарушений.

18.10.2023, 01:09

И ещё подавал в вышестоящую прокуратуру, которая направила обращение в Одинцовскую прокуратуру.

18.10.2023, 01:10

И что в итоге вам ответила прокуратура?

18.10.2023, 01:29

В итоге она также не ответила (но заявляет что направила ответ якобы по почте). На обращение которое им отправила выше стоящая прокуратура, она также не ответила. Замкнутый круг.

Вообще на Одинцовскую прокуратуру много кто подаёт в суд из-за непредставления ответов на обращения, но прокуратура хорошо выкручивается

18.10.2023, 01:46

Действовать!

18.10.2023, 16:56

Жалобу пишите в прокуратуру.

18.10.2023, 17:15