LSN Messenger
Волгоград, 18.10.2023, 03:04

Могу ли я подать на алименты на бывшую жену, т.к. наш общий сын проживает со мной уже больше года и прописан у меня?

Вопрос №20831617 из г. Волгоград
опубликован 18.10.2023, 03:04
Могу ли я подать на алименты на бывшую жену, т.к. наш общий сын проживает со мной уже больше года и прописан у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно и нужно

В мировой суд с заявлением о выдаче судебного

приказа обратитесь ст.80, 81 СК РФ

18.10.2023, 03:10

На данный момент я выплачиваю ей аллименты

18.10.2023, 03:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете подать.-ст. 80 СК РФ

18.10.2023, 03:13

На данный момент я выплачиваю ей аллименты

18.10.2023, 03:15

В суд обращайтесь об изменении порядка уплаты алиментов.

18.10.2023, 03:23

Алименты могут быть назначены в случае, если один из родителей несет основную ответственность за воспитание ребенка. Если Ваш сын проживает с Вами и прописан у вас, Вы можете обратиться в суд с иском о назначении алиментов на бывшую жену. Однако, каждый случай рассматривается индивидуально, и решение суда будет основано на конкретных обстоятельствах.

18.10.2023, 03:15

Да, вправе. Подавайте иск в суд.

18.10.2023, 03:17

Доброго времени суток. Я не юрист, но на сколько известно Да, обратитесь в суд с доказательствами, думаю не откажут.

18.10.2023, 03:19