Как оформить паспорт РФ гражданам Украины проживающим на территории ЛНР, не имевшим ни какой прописки?
Согласно Указу Президента РФ от 24.04.2023 №183
ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
гражданами Украины и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории Украины
В случае отсутствия регистрации по месту жительства на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области в любой период до 30 сентября 2022 года, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации на основании Указа Президента Российской Федерации от 24.04.2019 № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».
Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации установленной формы подается лично заявителем в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД по Луганской Народной Республике по месту фактического проживания.