LSN Messenger
Чита, 18.10.2023, 08:42

Могут ли судебные приставы удерживать 50% от зарплаты на погашение кредитной задолженности, если уже выплачиваю алименты?

Вопрос №20831986 из г. Чита
опубликован 18.10.2023, 08:42
Такая ситуация, выплачиваю алименты в размере 50 % от зарплаты (судебный приказ), могут ли судебные приставы удерживать с карты мои 50 % от зарплаты (кредитная задолженность)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Напишите заявление об оставлении прожиточного минимума.

18.10.2023, 10:28

Алименты с вас удержат в первую очередь, с того что останется удержат 50%

18.10.2023, 08:46

Имеют право удерживать более 50%,?

18.10.2023, 08:47

Не так ответил. Более 50% с вас не имеют право удержать.

18.10.2023, 08:55
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Нет, не могут.

Приставу подайте заявление о сохранении прожиточного минимума.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.10.2023, 16:17

При наличии алиментов и иных задолженностей, судебный пристав может удержать до 70% от дохода

18.10.2023, 18:13