Отказ в получении пособия за несовершеннолетнего из-за оформления машины на зятя - влияет ли это на наш доход и как быть?

Я получила пособие за несовершеннолетнего, второй год получила отказ, так как муж оформил на себя машину зятя (по незнанию), в любом случае он должен эту машину переоформлять на него, или оформить договор дарения. Будет ли учитываться это доходом для отказа? Как нам быть? (Очень обидно, что получала отказ по глупости, как я отметила, по незнанию)
Лучший ответ

Не ранее, чем через год сможете оформить пособие.

Видимо уже была одна оформленная машина, тогда отказ вполне законный.