Возможность взять 14 дней отпуска за свой счет в декабре для работающей пенсионерки, которая уже использовала отпуск в апреле и сентябре
У пенсионеров есть право на отпуск за свой счет по их выбору в течение 14 дней за рабочий год (с даты приема на работу по соответствующую дату в следующем году. Если за рабочий год Вы уже взяли какие-то дни, то 14 дней Вам просто по желанию давать не обязаны (но должны дать меньшее количество дней)
Сколько дней я могу попросить
Сколько мне можно попросить? Кроме положенных пенсионеру 14 дней мне нельзя взять?
Людмила, можно. Статья 128 ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;