Оплатила гостиницу, но пришлось раньше уехать. Гостиница не возвращает деньги за дни когда у них я не проживали. Что делать?
Здравствуйте!
Нужно было сразу подать заявление о возврате денежных средств, основываясь на статье 32 ЗоЗПП. Гостиница вправе удержать сумму расходов, которые она понесла в связи с предоставлением Вам услуг. Можете сейчас написать заявление. Вам должны ответить в письменном виде и мотивировать свой отказ.
Претензия - иск в суд. Жалобы в Роспотребнадзор и прокурору. Но всё конкретно.
Дл возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Вы можете подать досудебную претензию также можете подать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Писать в гостиницу претензию.