Как посмертно оформить права собственности на дачу и наследовать ее через суд?
Нужно смотреть на каком праве была пользование подавались ли документы на приватизацию, какие этому есть доказательства
Здравствуйте. Иск о признании права собственности и принятии наследства
Скажи пожалуйста подал документы натариусу по наследству. А после вступления в наследство можно оформить эту дачу или нужно сразу было оформить дачу?
Иск о признании права собственности.
Здравствуйте!
Исковое заявление о признании права собственности
В состав наследства входит не только имущество, принадлежащее на праве собственности наследодателю, но и имущественные права наследодателя. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию для выяснения порядка дальнейших действий.
Скажите пожалуйста вот уже подал документы к натариусу о вступлении в наследство. Теперь я не смогу признать дачу? Нужно было до или после?
Если на момент смерти дача не была оформлена умершим на его имя, то нотариус вам не поможет. Этот вопрос нужно решать в судебном порядке. Скорее всего, нужно будет подавать иск о признании права собственности на основании давности владения.
Сейчас решать вопрос в суде. Нет другого пути.
Нужно подать иск о признании права собственности и принятие наследства.
Подается иск о признании права собственности. Требований о признании наследства в исковом заявлении указывать не надо.
Путем подачи иска о признании права собственности в порядке наследования. Можете в личные сообщения к юристу за оказанием правовой помощи обратиться ст 779 ГК РФ
Максим здравствуйте! Скорее всего речь идет о признании права собственности через суд и включение этого имущества в наследственную массу
Подавайте иск о признании права собственности в порядке наследования. В рамках рассмотрения дела будет выяснен и установлен вопрос о правах собственности умершего на дачу. В случае установления, что умерший имел право оформить дачу в собственность и даже предпринял усилия для этого, но не завершил по причинам от него не зависящим, то ваше право на наследство, (и как следствие право собственности) в отношении дачи будет признано судом. Останется только зарегистрировать право собственности в ЕГРН на основании решения суда.
Иск о признании права собственности