Пропажа муниципальной жилплощади - Как вернуться к прежнему статусу?

Много лет назад имелась муниципальная жилплощадь, где проживал с родителями, потом с матерью уехал в другой город, прописку не менял, когда вернулся в свой город оказалось что квартиру забрало государство и нас с матерью выписали в некуда, судебного постановления и каких либо уведомлений я не получал, на данный момент у меня нет жилья и тем более прописки, что модно сделать в моем случае чтоб изменить ситуацию?
Лучший ответ

Пытайтесь встать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Просите выделить Вам временное жилье или место в общежитии.

Закон так устроен, что если выехать из муниципального жилья добровольно, то договор соцнайма подлежит расторжению.

Исключения возможны при условии, что речь идет о жилье по договору социального найма, и на момент выезда Вы были несовершеннолетним, а сейчас Вам только исполнилось 18 лет. В таком случае нужно пытаться восстановить срок на подачу апелляции и обжаловать решение суда о признании Вас утратившим право пользования жильем по договору социального найма

Судебные извещения направлялись на адрес прописки, всё скорее