Право охранника на дополнительный осмотр вещей школьника при сигнале о проносе металлических изделий
Вопрос: при проходе школьником металлдетекторной стационарной рамки прозвучал сигнал о проносе металл. Изделия. Имеет ли право охранник школы провести дополнительный осмотр вещей школьника на предмет выявления проноса запрещенных предметов в образовательное учреждение.
Лучший ответ
Охранник не имеет права проводить досмотр, но он имеет право не пропустить школьника.
Уважаемый юрист, здравствуйте! Нет ли подмены в Вашем ответе: Досмотр или Осмотр. Спасибо
Нет, у охранника нет такого права (либо на добровольной основе, либо по вызову полиция смотрит).
Только с согласия учащегося.