Вопрос о попадании ООО под статью 2 Федерального закона об основных понятиях
У Общества с ограниченной ответственностью учредитель 100% Автономное некоммерческая организация. У АНО учредитель 100% государство. Попадает ли ООО под данную статью Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
9) организации с участием государства или муниципального образования - юридические лица, в уставных капиталах которых доля (вклад) Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования составляет более чем пятьдесят процентов и (или) в отношении которых Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование имеют право прямо или косвенно распоряжаться более чем пятьюдесятью процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставные капиталы таких юридических лиц, государственные или муниципальные унитарные предприятия, государственные или муниципальные учреждения, государственные компании, государственные корпорации, а также юридические лица, имущество которых либо более чем пятьдесят процентов акций или долей в уставном капитале которых принадлежат государственным корпорациям;
Лучший ответ
А почему? Если у ООО учредитель Автономная некоммерческая организация и государство не влияет на решение Общества.