Вопрос - Может ли управляющая компания брать плату за ремонт и содержание жилого помещения, если она не указана в Учетной карточке ЖКХ данного дома?
Имеет ли право, управляющая компания брать плату по квитанции за ремонт и содержание жилого помещения, если данная ук в гис жкх по данному дому не значится?
Лучший ответ
Добрый день!
За неразмещение информации на ресурсе ГИС ЖКХ предусмотрена отдельная ответственность,-вплоть до лишения лицензии. Об этом можете написать как в прокуратуру, так и в местный жилнадзор.
Также запросите у УК документы, на основании которых она осуществляет управление вашим домом, и где размещены документы. Возможно у них есть собственный сайт.